小米手环6连接手机设置方法

 时间:2026-04-22 11:58:24

1、打开小米运动应用app,点击右上方的加号图标。

小米手环6连接手机设置方法

2、点击手环,会提示将手环靠近手机。

小米手环6连接手机设置方法

小米手环6连接手机设置方法

3、手机会搜索到小米手环第六步设备,并提示在手环上确认绑定,在手环上点击允许绑定即可。

小米手环6连接手机设置方法

1、第一步、打开小米运动应用app,点击右上方的加号图标。

第二步、点击手环,会提示将手环靠近手机。

第三步、手机会搜索到小米手环第六步设备,并提示在手环上确认绑定,在手环上点击允许绑定即可。

  • 小米手环6怎么绑定手机
  • 小米手机怎么连接同步小米运动手环
  • 小米手环7如何和手机连接
  • 小米手环怎么返回主页面
  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 热门搜索
    草原旅游景点 天目山旅游 云南旅游景点图片 如何让鼻翼缩小 华山在哪里 郑州哪里好玩 解决pc问题怎么关闭 怎么吹流氓哨 路由器网站 如何禁欲