小米手机怎么打开专注模式

 时间:2026-05-02 20:19:37

1、第一步、进入小米手机桌面首页,向右滑动。

小米手机怎么打开专注模式

2、第二步、下拉页面找到“屏幕时间管理”卡片,点击进入。

小米手机怎么打开专注模式

3、第三步、点击页面上方“专注模式”。

小米手机怎么打开专注模式

4、第四步、选择专注时间,然后点击底部“开启专注模式”。

小米手机怎么打开专注模式

  • github下载按钮在哪
  • 原神2.7版本夜兰雷神国家队搭配最全攻略大全
  • 小米手机怎么开启专注模式
  • 小米手机如何关闭成对符号自动匹配
  • Miui12短信如何在锁屏时屏蔽验证码
  • 热门搜索
    胃病怎么治 荷包蛋怎么做 怎么清理电脑内存 watch怎么读 毛豆怎么做好吃 怎么祛斑 word怎么删除页 心情压抑怎么办 匚怎么读 最低还款额利息怎么算