华为悬浮窗权限在哪里设置

 时间:2026-04-24 02:37:23

1、打开华为手机,点击设置

华为悬浮窗权限在哪里设置

2、进入设置界面,点击应用

华为悬浮窗权限在哪里设置

3、进入应用界面,点击权限管理

华为悬浮窗权限在哪里设置

4、进入权限管理界面,点击需要开启悬浮窗权限的程序

华为悬浮窗权限在哪里设置

5、进入相应程序权限界面,把悬浮窗点开

华为悬浮窗权限在哪里设置

6、浮窗点开后,就可以去相应程序内设置悬浮窗口了。

华为悬浮窗权限在哪里设置

  • 华为悬浮窗口怎么开启
  • 华为手机智慧多窗怎么设置
  • 华为手机怎么开启智慧多窗
  • 为什么我的华为没有智慧多窗
  • 荣耀v10悬浮窗设如何置
  • 热门搜索
    淘宝店铺简介怎么写 赛尔号谱尼怎么打 vivo报价大全 手机银行怎么用 说说图片大全 方框怎么打 湖南科技大学怎么样 更年期潮热怎么办 全身乏力是怎么回事 乾陵简介