新版微信语音如何转发

 时间:2026-04-23 11:09:20

1、打开微信聊天界面,长按语音,在出现的结果中点击“更多”。出现选择界面,把要转发的语音都选上。

新版微信语音如何转发

2、选好后点击“转发”-“合并转发”,不过这种转发方式的语音并不能打开。

新版微信语音如何转发

3、目前微信转发语音的功能仍旧没有研发出来,只能通过语音转文字后再发送给他人。

新版微信语音如何转发

4、选择一段语音,长按语音,然后选择将该段语音“转换成文字”。待语音转换完成后,就可以将它转发给其他好友了。

新版微信语音如何转发

5、总结如下。

新版微信语音如何转发

  • 微信语音怎么转发
  • 微信怎么转发语音
  • 微信语音怎么转发
  • qq宠物怎么结婚啊
  • 微信如何转发别人语音?
  • 热门搜索
    永州旅游 贵州旅游攻略景点必去 爱好旅游打一成语 青州仰天山风景区 旅游资源开发 旅游资源的特点 qq怎么发匿名消息 凤凰古城旅游攻略 孕妇可以吃番茄酱吗 湖南旅游地图