手机QQ怎么删除资料墙照片

 时间:2026-04-22 00:29:34

1、打开我们手机上的QQ,登录我们需要操作的QQ账号。

手机QQ怎么删除资料墙照片

2、登录之后我们点击左上角我们的QQ头像,进入到资料的页面点击头像旁边的资料卡。

手机QQ怎么删除资料墙照片

3、点击之后进入到资料的编辑页面,点击右下角的编辑。

手机QQ怎么删除资料墙照片

4、点击编辑之后我们可以看到有一个精选照片的地方。

手机QQ怎么删除资料墙照片

5、选择要删除的照片点击最下面的删除的图标。

手机QQ怎么删除资料墙照片

6、弹出一个确认删除的提示,点击删除即可。

手机QQ怎么删除资料墙照片

  • 腾讯QQ企业QQ怎么申请
  • 如何紧急冻结QQ防止被盗
  • QQ群聊大会员铭牌标识怎么打开/关闭?
  • 净鲜生商家版食材图片如何上传?
  • 如何知道用 QQ 帐号登录是否安全
  • 热门搜索
    小腿粗怎么办 头癣怎么治 逃兵怎么处理 大蒜怎么种植 怎么建立微信公众号 我的世界怎么做凋零 怎么让网速变快 打印机已暂停怎么办 黄菊是怎么死的 气的笔顺怎么写