手机版酷狗音乐中如何减少手机内存

 时间:2026-04-22 08:52:56

1、点击手机桌面“酷狗音乐”打开,如下图

手机版酷狗音乐中如何减少手机内存

2、然后点击自己账号图片打开,如下图

手机版酷狗音乐中如何减少手机内存

3、接着点击“设置”,如下图

手机版酷狗音乐中如何减少手机内存

4、在打开的设置页面中点击“清除缓存”,如下图

手机版酷狗音乐中如何减少手机内存

5、接着点击“清除全部缓存”,如下图

手机版酷狗音乐中如何减少手机内存

6、在弹出的页面中点击“确定”即可清除缓存成功。如下图

手机版酷狗音乐中如何减少手机内存

  • Soul的账户与安全在哪里
  • 唱吧怎么设置自己在房间中隐身
  • 萤石云视频怎么设置生日
  • 火影忍者手游怎么获得第四尾漩涡鸣人
  • 百度app订阅通知功能怎么打开
  • 热门搜索
    签章是什么意思 实至名归的意思 妩媚的意思解释 袍泽什么意思 oqc是什么意思 意象是什么意思 send是什么意思 滞销是什么意思 风俗的意思 买机票需要什么证件