作业帮怎样开启家长模式

 时间:2026-04-24 14:17:26

1、开启作业帮进到【签到有礼】页面,选择底部的【设置】。

作业帮怎样开启家长模式

2、选择【家长模式】。

作业帮怎样开启家长模式

3、在这里选择并选择【家长/老师模式】就可以切换成功了。

作业帮怎样开启家长模式

1、开启作业帮进到【签到有礼】页面,选择底部的【设置】。

2、选择【家长模式】。

3、在这里选择并选择【家长/老师模式】就可以切换成功了。

  • 作业帮怎么开启家长模式
  • 作业帮怎么开启家长模式
  • 作业帮如何设置家长模式
  • 作业帮如何设置家长模式
  • 作业帮如何设置家长模式
  • 热门搜索
    为什么不能喝隔夜茶 羊肉怎么做好吃 卜怎么读 头皮疼是怎么回事 西瓜用英语怎么说 清蒸多宝鱼的家常做法 说明书怎么写 为什么微信发不了语音 肼怎么读 基围虾怎么做好吃