一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么知道自己社保参保地
时间:2026-04-22 11:35:33
1、进入市民中心,点击【社保】选项进入
2、点击【电子社保卡】选项后
3、来到新页面,点击左上角的参保地,即可知道自己的社保参保地了
怎么查自己是哪个区的社保?
怎么查询社保参保地
未查询到社保缴费登记信息怎么办
两张社保卡不同省份怎么处理
社保如何转移?
热门搜索
尿多怎么回事
视频怎么剪辑
致谢怎么写
库乐队怎么设置铃声
暂住证怎么办
高考分数怎么查
steam怎么加好友
听音乐用英语怎么说
电脑怎么进入安全模式
怎么设置路由器
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长