怎么看iPhone是不是翻新机

 时间:2026-04-24 20:08:54

1、将通用菜单点开,选择“关于本机”

怎么看iPhone是不是翻新机

2、下拉找到其中的序列号或者IMEI序列号,并将此号码用笔记在纸上

怎么看iPhone是不是翻新机

3、打开百度,输入“苹果官网”搜索,打开进入苹果官网中国

怎么看iPhone是不是翻新机

4、在官网首页中找到技术支持,点击其中一项跳转链接查看保修状态

怎么看iPhone是不是翻新机

5、根据提示输入序列号,并查看激活时间和保修时间等信息即可

怎么看iPhone是不是翻新机

6、以上就是怎么看iPhone是不是翻新机的总结

怎么看iPhone是不是翻新机

  • 苹果手机怎么查型号?
  • 苹果手机屏幕一会变黄一会变白?
  • 苹果13主屏幕布局自定义
  • 深圳苹果售后换电池如何识别原装与非原装电池
  • 苹果13真伪鉴定方法
  • 热门搜索
    儒林外史简介 云冈石窟简介 performance怎么读 青春痘疤痕怎么办 草鱼的做法大全家常菜 手指粗怎么变细 室内干燥怎么办 简笔画图片大全水果 自己怎么重装系统 饭后恶心是怎么回事