如何开启微信读书阅读时允许横屏

 时间:2026-04-23 01:10:26

1、手机打开“微信读书”App,微信读书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启微信读书阅读时允许横屏

2、个人信息界面点击右上角的“二”打开设置界面

如何开启微信读书阅读时允许横屏

3、设置界面点击“阅读时允许横屏”后面的圆点

如何开启微信读书阅读时允许横屏

4、“阅读时允许横屏”后面的圆点变为蓝色即表示开启微信读书阅读时允许横屏成功

如何开启微信读书阅读时允许横屏

  • 微信读书开启在阅读时切换横屏的方法
  • 微信读书怎样设置横屏阅读
  • 微信读书为什么不能横屏 不能横屏怎么办
  • 微信读书如何设置横屏阅读
  • 手机多看阅读如何设置横屏?
  • 热门搜索
    手机微博怎么发微博 大武汉旅游年卡 快递公司怎么开 当我孤单的时候还可以抱着你 北京现代朗动怎么样 蓬莱旅游攻略 命令提示符怎么用 附近旅游景区哪里好玩 股票成交明细怎么看 澳门旅游地图