邮储银行怎样解绑微信银行绑定

 时间:2026-04-26 08:05:16

1、点击邮储银行设置

进入手机邮储银行软件,在软件我的页面里点击邮储银行设置。

邮储银行怎样解绑微信银行绑定

2、点击微信银行解绑

在邮储银行设置的页面里点击微信银行解绑功能。

邮储银行怎样解绑微信银行绑定

3、再点击确认解绑

在弹出来的温馨提示内容里点击确认解绑就可以了。

邮储银行怎样解绑微信银行绑定

  • 中国银行怎么解绑微信账号
  • 如何解决银行卡绑定在他人的微信号?
  • 微信绑卡跳过预留手机号
  • 手机银行显示身份证已经注册
  • 微信里银行卡绑定不上是什么原因
  • 热门搜索
    河南旅游景点 火车票怎么买下铺 安徽旅游 电脑慢怎么处理 各场口翡翠原石特点 如果时间可以倒流 景区 旅游管理专业就业前景 开机密码怎么修改 十二星座特点