微博如何记录每日萌宠打卡

 时间:2026-04-22 15:41:57

1、进入手机微博软件主页面,点击打卡图标选项。

微博如何记录每日萌宠打卡

2、 进入记录我的日常点击每日萌宠打卡下方的打卡选项。

微博如何记录每日萌宠打卡

3、 进入点击上面的去打卡选项。

微博如何记录每日萌宠打卡

4、进入点击上面的开启第一天打卡选项。

微博如何记录每日萌宠打卡

5、最后一步, 进入输入信息,点击发送选项即可。

微博如何记录每日萌宠打卡

  • 微博怎么打卡
  • 微博如何设置早起打卡
  • 微博怎么进行每日萌宠打卡
  • 微博日常打卡在哪里
  • 微博日常打卡在哪里
  • 热门搜索
    血管瘤是什么 6月5号是什么日子 月经量少颜色黑褐色是什么原因 什么是住房公积金 中国有什么传统节日 脚底出汗是什么原因 秋天开什么花 企业代码是什么 many是什么意思 不修边幅是什么意思