微信聊天记录删了怎么恢复

 时间:2026-04-26 03:37:37

方法一:打开电脑版微信,点击左下角“更多”,点击“备份与恢复”,选择恢复聊天记录至手机,勾选需要传输的聊天记录,点击“确定”后在手机端确认,等待数据传输完成即可。方法二:通过苹果手机的App Store搜索安装果师兄,打开软件,在首页选择电脑数据恢复检测服务,进行预约即可。方法三:打开iPhone手机上的微信,在设置中选择帮助与反馈,点击下方的“快捷帮助”,然后选择异常修复,仔细阅读提示,确认恢复就选择继续操作,然后点击“聊天记录”,进行修复,等待修复完成后重启微信即可。
  • 微信删人怎么找回聊天记录
  • 微信聊天记录删了怎么恢复找回来?
  • 微信聊天记录删除如何找回
  • 微信如何恢复和某个人的聊天记录
  • 微信上删除的聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    罘怎么读 为什么电脑 起床英语怎么说 蛇怎么画 芩怎么读 淘宝店铺怎么开 为什么耳机没有声音 请假条怎么写 流鼻涕怎么办速效办法 银行存款利息怎么算