咪咕视频手机版怎么样在线回看卫视的视频

 时间:2026-05-05 06:19:42

1、首先我们在手机屏幕上左右滑动,找到安装好的咪咕视频的图标

咪咕视频手机版怎么样在线回看卫视的视频

2、接下来在打开的咪咕视频软件主界面点击底部的直播选项卡

咪咕视频手机版怎么样在线回看卫视的视频

3、接着在打开的直播页面中,点击要查看的视频图标

咪咕视频手机版怎么样在线回看卫视的视频

4、然后在列表中点击要查看的卫视频道

咪咕视频手机版怎么样在线回看卫视的视频

5、这时会打开卫视的在线直播视频页面,点击页面中全部节目的快捷链接

咪咕视频手机版怎么样在线回看卫视的视频

6、再打开到全部节目列表中,点击昨天的选项卡

咪咕视频手机版怎么样在线回看卫视的视频

7、这时就可以看到昨天所有视频的列表,我们点击回看的按钮就可以了

咪咕视频手机版怎么样在线回看卫视的视频

  • 回森的房间怎么查看房间管理员
  • 回森怎么发送作品
  • 快手怎么开启指纹识别功能
  • 水母动漫怎么查找官方违法和不良信息举报电话
  • 日杂相机app拍照功能如何开通
  • 热门搜索
    problem是什么意思 conversation是什么意思 意犹未尽的意思 股票委比是什么意思 大学生活是什么样的 strict是什么意思 687什么意思 电脑什么杀毒软件好 cj是什么意思 套利是什么意思