钉钉添加好友时怎么开启通过手机号找到自己功能

 时间:2026-04-26 05:01:53

1、在手机上,找到并点击打开“钉钉”app,如下图所示

钉钉添加好友时怎么开启通过手机号找到自己功能

2、在此界面中,点击“头像”选项,如下图所示

钉钉添加好友时怎么开启通过手机号找到自己功能

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

钉钉添加好友时怎么开启通过手机号找到自己功能

4、在弹出的界面中,点击“隐私”选项,如下图所示

钉钉添加好友时怎么开启通过手机号找到自己功能

5、在此界面中,点击“允许通过手机号找到我”后面的开关,

钉钉添加好友时怎么开启通过手机号找到自己功能

6、在此界面中,即可成功的看到已经开启允许通过手机号找到自己的功能。如下图所示

钉钉添加好友时怎么开启通过手机号找到自己功能

  • 怎样鉴别酒标的收藏价值?
  • 如何制作烤花卷
  • 舌尖上的年味之苹果馍
  • 选择高职院校注意几个问题
  • 五道峡旅游攻略
  • 热门搜索
    tif是什么格式 侧切是什么意思 秦奋他家干什么的 嬴稷和嬴政什么关系 cake是什么意思 乳腺钙化是什么意思 车险不计免赔是什么意思 t是什么单位 伯乐是什么意思 春池嫣韵是什么意思