手机字体怎么恢复成原来的样子?

 时间:2026-04-25 09:32:57

1、打开手机,找到设置点击进去。

手机字体怎么恢复成原来的样子?

2、在设置界面,选择显示和亮度,点击一下。

手机字体怎么恢复成原来的样子?

3、进入显示和亮度步骤,找到字体样式,点击进去。

手机字体怎么恢复成原来的样子?

4、在字体界面,会看到很多的字体样式,我们选择“我的”,点击一下。

手机字体怎么恢复成原来的样子?

5、进入我的字体界面,你会看到系统默认的字体,还有之前用过的字体,选择你想恢复的字体样式,点击进去。

手机字体怎么恢复成原来的样子?

6、选择好默认字体,点击底部的应用就可以啦。

手机字体怎么恢复成原来的样子?

  • 手机怎么恢复正常字体
  • 怎么还原默认字体设置?
  • 手机字体怎么恢复成原来的样子
  • 字体怎么恢复成原来的
  • vivo手机怎么恢复系统默认字体
  • 热门搜索
    两小儿辩日的意思 炉火纯青是什么意思 竟的意思 100元能买什么 ass什么意思 挠度是什么意思 转贷是什么意思 碱性食品都有什么 七朵玫瑰代表什么 惊厥是什么意思