华为手机运动健康怎么绑定微信

 时间:2026-05-08 19:33:39

1、进入主页面点击一下【我的】

华为手机运动健康怎么绑定微信

2、选择打开【设置】进入设置页面。

华为手机运动健康怎么绑定微信

3、在设置页面点击一下【数据共享】

华为手机运动健康怎么绑定微信

4、进入数据共享设置页面开始设置。

华为手机运动健康怎么绑定微信

5、选择微信排行榜选项进行绑定设置。

华为手机运动健康怎么绑定微信

6、打开之后根据提示进行绑定操作。

华为手机运动健康怎么绑定微信

  • 华为运动健康绑定微信的步骤
  • 华为运动健康怎么手动同步数据
  • 华为手表步数与微信不同步怎么办
  • 华为运动健康如何绑定微信
  • 华为手机怎么将运动步数与微信同步
  • 热门搜索
    6月18号是什么日子 全网通是什么意思 荷花什么时候开 175是什么码 10月12日是什么星座 巨蟹女和什么座最配 yy什么意思 资产负债率高说明什么 脉搏弱是什么原因 crs是什么