单词怎么作为手机的锁屏页面?

 时间:2026-04-25 01:04:10

1、点击进入百词斩,找到我的页面。

单词怎么作为手机的锁屏页面?

2、在页面上方找到设置图标。

单词怎么作为手机的锁屏页面?

3、设置中找到单词锁屏选项。

单词怎么作为手机的锁屏页面?

4、选择打开单词锁屏。

单词怎么作为手机的锁屏页面?

5、之后在锁屏页面上会出现单词。

单词怎么作为手机的锁屏页面?

6、由于安卓系统原因,手机需要唤醒屏幕才能显示单词。

单词怎么作为手机的锁屏页面?

  • 百词斩在哪设置锁屏显示单词
  • 网易有道词典怎么设置在手机锁屏显示单词
  • 网易有道词典怎么设置单词锁屏
  • 如何更换有道词典中的单词锁屏壁纸?
  • 网易有道词典如何设置单词锁屏
  • 热门搜索
    鳕鱼的做法大全家常 丰胸的方法 我的世界指令大全 手上长小水泡怎么回事 育种方法 辣椒的腌制方法 香港精选免费资料大全 电脑怎么共享 显卡怎么设置 我的世界物品大全