钉钉如何退出知识库?

 时间:2026-05-04 17:30:42

1、在我们的手机上打开钉钉

钉钉如何退出知识库?

2、进去文档页,点击知识库,如下图所示:

钉钉如何退出知识库?

3、进去知识库之后,点击劫毙组织文化,如下图所示:

钉钉如何退出知识库?

4、进去之后,点击右上方的婶久包三点图标,如下图所示:

钉钉如何退出知识库?

5、进去之后,点击退出知识库,如下图所示:

钉钉如何退出知识库?

6、弹出框之后帮联,点击确认,就成功退出知识库了,如下图所示:

钉钉如何退出知识库?

1、钉钉如何退出知识库

  第一步在我们的手机上打开钉钉,进去文档页,点击知识库,如下图所示:

  第二步进去知识库之后,点击组织文化,如下图所示:

  第三步进去之后,点击右上方的三点图标,如下图所示:

  第四步进去之后,点击退出知识库,如下图所示:

  第五步弹出框之后,点击确认,就成功退出知识库了,如下图所示:

  • 芬兰“萨乌那”是什么?芬兰旅游推荐
  • 个人所得税设置手势密码登录步骤分享
  • 个人所得税密码忘记怎么找回
  • 煎饼合子的做法
  • 神州专车用车的基本技巧?
  • 热门搜索
    小天鹅冰箱怎么样 优派显示器怎么样 人类一败涂地怎么联机 初中生怎么瘦腿 大写数字怎么写 小叶紫檀怎么盘 欧莱雅眼霜怎么样 酸萝卜怎么泡 手上起小水泡痒怎么办 总结用英语怎么说