iphone拍照清晰度设置

 时间:2026-04-26 12:19:53

1、打开苹果手机进入系统后,选择手机的设置图标。

iphone拍照清晰度设置

2、进入设置后,选择相机的选项。


iphone拍照清晰度设置

3、进入相机设置后,点击格式的选项。

iphone拍照清晰度设置

4、点击进入后,选择下方的兼容性最佳的选项。

iphone拍照清晰度设置

5、选定后,即可保存高质量的照片。

iphone拍照清晰度设置

6、同时,在相机设置内,打开网格,打开后也可以方便对焦,提升清晰度。

iphone拍照清晰度设置

1、1.选择手机的设置图标。

2.选择相机的选项。

3.点击格式的选项。

4.选择下方的兼容性最佳的选项。

5.选定后,即可保存高质量的照片。

6.在相机设置内,打开网格,打开后也可以方便对焦,提升清晰度。

  • iphone12软件怎么打开辅助功能
  • 苹果手机promax5g怎么关
  • 怎么做好社区团长
  • iPhone13Pro如何设置不按键锁屏?
  • iphone13拍照声音没有了怎么办
  • 热门搜索
    去黑头的方法 尿蛋白治疗方法 烂脚丫最佳治疗方法 蒲公英图片大全大图 古诗词大全300首 寓言故事大全 净化水的方法 皮肤干痒怎么办 幽门螺杆菌治疗方法 小说大全