苹果手机如何给视频添加上背景?

 时间:2026-04-22 09:33:44

1、首先点击手机桌面中的快影。

苹果手机如何给视频添加上背景?

2、然后点击字幕识别。

苹果手机如何给视频添加上背景?

3、接着点击视频。

苹果手机如何给视频添加上背景?

4、然后点击一个视频。

苹果手机如何给视频添加上背景?

5、接着点击屏幕右下方的完成。

苹果手机如何给视频添加上背景?

6、然后点击进入高级模式。

苹果手机如何给视频添加上背景?

7、接着再次点击进入高级模式。

苹果手机如何给视频添加上背景?

8、然后点击屏幕左下方的剪刀图标。

苹果手机如何给视频添加上背景?

9、接着点击背景。

苹果手机如何给视频添加上背景?

10、然后点击视频背景。

苹果手机如何给视频添加上背景?

11、接着点击五角星。

苹果手机如何给视频添加上背景?

12、最后选择自己想要的视频背景就可以了。

苹果手机如何给视频添加上背景?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的快影。

2、然后点击字幕识别。

3、接着点击视频。

4、然后点击一个视频。

5、接着点击屏幕右下方的完成。

6、然后点击进入高级模式。

7、接着再次点击进入高级模式。

8、然后点击屏幕左下方的剪刀图标。

9、接着点击背景。

10、然后点击视频背景。

11、接着点击五角星。

12、最后选择自己想要的视频背景就可以了。

  • 视频怎么添加背景
  • 手机拍摄的视频如何添加背景图片?
  • 如何给视频添加自定义图片作为背景
  • 视频怎么加背景
  • 怎样给拍好的视频加上背景
  • 热门搜索
    产后抑郁症怎么治疗 冰箱结冰怎么回事 猪猪侠游戏大全 小狗感冒了怎么办 手脚麻木怎么回事 川字纹怎么去除 椎间盘突出怎么治疗 怎么炖鸡汤好喝 龟头疼怎么办 我的世界mod大全