华为手机怎么将照片制作成视频

 时间:2026-04-22 20:13:18

1、打开华为手机进入后,选择图库的应用进入。

华为手机怎么将照片制作成视频

2、进入后,选择右上方的图标,点岔牺击创作影片。

华为手机怎么将照片制作成视频

3、点击后,在肤择蚂相册内,勾选需要使用的照片,点击开欠祝始制作。

华为手机怎么将照片制作成视频

4、点击后,选择下方需要使用的视频模板。

华为手机怎么将照片制作成视频

5、点击后,选择应用的选项,应用该主题。

华为手机怎么将照片制作成视频

6、应用后,点击后方的文字图标,点击后,也可以设置视频的片头和片尾。

华为手机怎么将照片制作成视频

7、设置后,点击右上方的保存的选项即可。

华为手机怎么将照片制作成视频

1、1.选择图库的应用进入。

2.选择右上方的图标,点击创作影片。

3.勾选需要使用的照片,点击开始制作。

4.选择下方需要使用的视频模板。

5.选择应用的选项,应用该主题。

6.点击后方的文字图标,点击后,也可以设置视频的片头和片尾。

7.点击右上方的保存的选项即可。

  • 华为手机怎么用图片做视频
  • 华为手机如何照片自动生成短视频
  • 华为手机怎样把照片制作成视频
  • 华为手机照片如何才能自动生成短视频
  • 如何用花瓣剪辑将图片制作视频
  • 热门搜索
    糖醋小排的家常做法 胆息肉最佳治疗方法 淘宝店铺名字大全 鸡翅怎么烧好吃又简单 大头菜怎么做好吃 蜈蚣咬伤的救治方法 朴槿惠怎么读 penang怎么读 熏肉怎么做好吃 找规律的方法