支付宝怎样记录自己每天的步数?

 时间:2026-04-28 13:15:10

1、第一步:打开手机支付宝,进入其首页

支付宝怎样记录自己每天的步数?

2、第二步:点击首页的“更多”,进入下面界面

支付宝怎样记录自己每天的步数?

3、第三步:点击上一步界面的“更多”,会弹出下面的界面,可以找到“运动

支付宝怎样记录自己每天的步数?

4、第四步:点击上述界面的运动,进入我的行走界面

支付宝怎样记录自己每天的步数?

5、第五步:点击右上角的三个点符号,会弹出下面的快捷选项框

支付宝怎样记录自己每天的步数?

6、第六步:点击弹出的设置,进入下面的设置界面

支付宝怎样记录自己每天的步数?

7、第七步:点击上述记录运动数据,并点亮它后面的图标进行开启

支付宝怎样记录自己每天的步数?

  • 魔力宝贝宠物怎么加点,怎么提升宠物技能?
  • 怎样才能通过手机号搜索我的微信
  • 2014李宗盛《既然青春留不住》演唱会【攻略】
  • 怎么分享她说App给微信朋友
  • 粗心宝妈经验分享:错把无乳糖奶粉当防过敏奶粉
  • 热门搜索
    牙痛怎么快速止痛 苹果干怎么做 为什么会得白血病 欤怎么读 肆五笔怎么打 spoon怎么读 恐龙为什么灭绝 井盖为什么是圆的 ipad怎么截图 淘宝店铺怎么开