支付宝花呗功能怎么关闭?

 时间:2026-04-22 23:42:34

1、首先在手机上打开支付宝app

支付宝花呗功能怎么关闭?

2、在支付宝页面点击我的页面

支付宝花呗功能怎么关闭?

3、在我的页面上找到花呗点击进入

支付宝花呗功能怎么关闭?

4、在花呗页面点击设置

支付宝花呗功能怎么关闭?

5、在设置页面点击最下方的其他

支付宝花呗功能怎么关闭?

6、跳出页面关闭花呗的页面

支付宝花呗功能怎么关闭?

7、在这里选择关闭花呗的理由

支付宝花呗功能怎么关闭?

8、最后点击确认关闭花呗

支付宝花呗功能怎么关闭?

  • 支付宝如何清空缓存,怎样一键清空支付宝缓存
  • 支付宝怎么开启声音锁
  • 支付宝安全中心如何去检测
  • 支付宝忘记了支付密码怎么办?
  • 关闭“支付宝”推送消息的方法
  • 热门搜索
    最近有什么电影 mpacc是什么 汤臣倍健维生素c 跑步鞋什么牌子好 麦饭石是什么 sj什么意思 防晒霜什么牌子好 dsa是什么 绿萝的养殖方法和注意事项 反冲运动