支付宝怎么订阅花呗周报

 时间:2026-04-25 09:06:29

1、打开手机桌面上的“支付宝”。

支付宝怎么订阅花呗周报

2、点击支付宝主页中的“花呗”。

支付宝怎么订阅花呗周报

3、进入花呗页面后,点击花呗周报中的“更多”。

支付宝怎么订阅花呗周报

4、进入花呗周报页面后,点击“免费订阅”。

支付宝怎么订阅花呗周报

5、如果确定订阅,直接点击“订阅周报”。

支付宝怎么订阅花呗周报

6、然后点击“同意”,就可以每周一收到提醒啦!

支付宝怎么订阅花呗周报

  • 王者荣耀怎么设置优先攻击血量最低玩家?
  • 嘉兴防疫通行证怎么办理
  • 食补佳品苦瓜黄豆排骨汤的做法
  • 如何安装平安金管家app?
  • 女性吃海参粉的好处
  • 热门搜索
    鲜海参怎么吃 南京旅游攻略景点必去 莫干山攻略 家常红烧肉 未上锁的房间2攻略 桂枝茯苓胶囊怎么吃 晚上跑步能减肥吗 红烧糖醋排骨的做法 大闸蟹怎么洗 侠客风云传仙音攻略