京东APP如何添加通讯录好友

 时间:2026-04-21 18:06:22

1、打开手机,找到“京东”APP并打开。(如图所示)

京东APP如何添加通讯录好友

2、进入后,再点击“我的”。(如图所示)

京东APP如何添加通讯录好友

3、点击右上角的符号。(如图所示)

京东APP如何添加通讯录好友

4、进入后,再点击“手机联系人”。(如图所示)

京东APP如何添加通讯录好友

5、点击“去设置授权”。(如图所示)

京东APP如何添加通讯录好友

6、跳出页面后,点击“添加好友”即可。(如图所示)

京东APP如何添加通讯录好友

  • 京东APP如何关闭访问通讯录功能?
  • 分手以后怎么摆脱前任的纠缠
  • 无法通过手机号查找到QQ怎么解决
  • 拼多多中的拼小圈如何开启通过通讯录找到我
  • 怎么区分大众迈腾和帕萨特
  • 热门搜索
    wifi是什么 guest是什么意思 维生素c片的作用 运动营养学 色斑是什么 troll什么意思 圈地运动 家用净水器什么牌子好 圆的周长公式是什么 维生素e软胶囊