鸿蒙系统如何取消悬浮导航

 时间:2026-04-25 14:27:36

1、首先在手机设置菜单栏中点击  系统和更新

鸿蒙系统如何取消悬浮导航

2、再点击菜单栏中   系统导航方式   。

鸿蒙系统如何取消悬浮导航

3、然后点击菜单栏  更多

鸿蒙系统如何取消悬浮导航

4、最后关闭菜单栏 悬浮导航 右侧的开关。

鸿蒙系统如何取消悬浮导航

1、鸿蒙系统如何取消悬浮导航

1、首先在手机设置菜单栏中点击  系统和更新 。

2、再点击菜单栏中   系统导航方式   。

3、然后点击菜单栏  更多。

4、最后关闭菜单栏 悬浮导航 右侧的开关。

  • 怎么隐藏荣耀6手机的导航栏
  • 华为手机超级终端怎样隐藏
  • 阿里云免费虚拟主机安装Discuz论坛图文教程
  • 鸿蒙系统怎么关闭用户体验计划?
  • 新凡人修仙传主角如何突破
  • 热门搜索
    母亲节送什么 昊是什么意思 结婚祝福语成语 坐骨神经疼什么原因 圣诞节送女朋友什么 6元麻辣烫什么意思 早教机什么牌子好 升学宴祝福语 涓涓的意思 春风拂面的意思