怎么调节鸿蒙手机字体粗细

 时间:2026-04-23 10:06:48

1、第一步,首先打开手机,点击【设置】。

怎么调节鸿蒙手机字体粗细

2、第二步,上下滑动找到【显示和亮度】;

怎么调节鸿蒙手机字体粗细

3、第三步,找到显示和亮度下方【字体大小和粗细】;

怎么调节鸿蒙手机字体粗细

4、第四步,点击调整字体粗细的横条,进行修改;

怎么调节鸿蒙手机字体粗细

5、第五步,点击将其滑动至右侧,字体将更粗,滑动至左侧将更细。

怎么调节鸿蒙手机字体粗细

  • 鸿蒙系统修改桌面图标的操作
  • 华为手机如何在屏幕顶部不显示某应用图标
  • 华为鸿蒙系统的隐私空间功能如何启用
  • 如何让华为荣耀8的某个应用一直运行
  • 鸿蒙系统应用名称怎么填
  • 热门搜索
    刷机有什么好处和坏处 大学运动会入场词 青睐什么意思 5月开什么花 关于运动的手抄报 运动会加油稿150字 运动知觉 苦荞茶的作用 风平浪静什么意思 野葛根的作用与功效