华为手机如何开启来去语音控制功能?

 时间:2026-04-27 08:49:38

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何开启来去语音控制功能?

2、下拉选项,并点击“移动网络”。如图:

华为手机如何开启来去语音控制功能?

3、在下侧,点击“通话设置”链接。如图:

华为手机如何开启来去语音控制功能?

4、接着,点击“语音控制”。如图:

华为手机如何开启来去语音控制功能?

5、最后,打开“来电/去电语音控制”按钮即可。如图:

华为手机如何开启来去语音控制功能?

1、1.先打开设置,进入“移动网络”。

2.在“通话设置”中,点击“语音控制”。

3.最后,打开“来电/去电语音控制”按钮即可。

  • 鸿蒙系统小艺怎么改声音
  • QQ浏览器怎么开启个性化推荐?
  • 华为手机如何提升屏幕清晰度
  • OPPO浏览器如何关闭消息通知和最新资讯
  • 华为P40通知怎么关闭
  • 热门搜索
    辛弃疾简介 陈云简介 电脑没声音怎么设置 李钟硕电视剧大全 儿童彩泥手工大全 知识大全 姓氏头像大全 初中生手工制作大全 发面饼的做法大全 快三舞曲大全