高德地图开启“通话时收听语音播报”的操作方法

 时间:2026-04-24 10:49:09

1、打开手机,然后点击打开“高德地图”。

高德地图开启“通话时收听语音播报”的操作方法

2、在高德地图“我的”页面,点击右上角的“设置”标识。

高德地图开启“通话时收听语音播报”的操作方法

3、在设置中,点击进入“导航设置”。

高德地图开启“通话时收听语音播报”的操作方法

4、在导航设置中,点击打开“通话时收听语音播报”的选项,即可。

高德地图开启“通话时收听语音播报”的操作方法

  • 高德地图怎么设置默认通勤交通工具
  • 汽车音响升级,如何确定喇叭的安装位置
  • 如何开启高德地图定位标使用头像
  • 百度地图怎么查询违章
  • 高德地图怎么通话时收听语音播报
  • 热门搜索
    樱花妖哪里多 下面痒痒怎么回事 文化旅游产业 微信和qq怎么同步 偏旁怎么打 宝骏610怎么样 上海旅游景点地图 中国十大旅游胜地 凤梨花怎么养 社保卡如何激活