QQ怎么清空消息列表

 时间:2026-04-23 02:14:05

1、打开手机进入后,找到 QQ

QQ怎么清空消息列表

2、在 左下 方向,点击 设置

QQ怎么清空消息列表

3、在 左下 方向,选择 通用 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

QQ怎么清空消息列表

4、在 左下 方向,寻找 聊天记录设置

QQ怎么清空消息列表

5、在 左下 方向,点击 清空消息列表 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。祝你好运。

QQ怎么清空消息列表

  • QQ怎么清空消息列表
  • 如何清空QQ消息列表
  • QQ怎么清空消息列表
  • QQ怎么清空消息列表
  • qq怎么清空消息列表
  • 热门搜索
    河童是什么 心有余悸是什么意思 梓童是什么意思 什么叫融资 match是什么意思英语 滔滔不绝的近义词是什么 au是什么金属 rip什么意思 恍然大悟的意思是什么 什么像什么比喻句