备忘录怎么转移到新手机

 时间:2026-05-08 18:48:18

1、打开iPhone的【设置】。

备忘录怎么转移到新手机

2、点击苹果ID头像。

备忘录怎么转移到新手机

3、点击【icould】。

备忘录怎么转移到新手机

4、点击打开【备忘录】后边的滑动按钮。

备忘录怎么转移到新手机

5、当滑动按钮切换成绿色时,表示此备忘录会同步到云端服务器。

备忘录怎么转移到新手机

6、最后在另一台iOS设备上登录相同的苹果ID即可。

备忘录怎么转移到新手机

  • QQ同步助手如何备份手机照片?
  • 百度网盘怎样备份短信到云端
  • sim卡联系人导入苹果手机
  • 百度网盘怎么备份短信?
  • 使用百度网盘将一个手机的短信转移到另一个手机
  • 热门搜索
    hardly是什么意思 上海最近有什么展览 冰淇淋机什么牌子好 我的世界西瓜有什么用 小香风是什么意思 销声匿迹是什么意思 80万左右买什么车好 青黄不接是什么意思 vase是什么意思 什么是三厢车和两厢车