华为手机全屏模式怎么设置?

 时间:2026-04-23 19:04:50

1、在手机设置页面,打开【显示和亮度】。

华为手机全屏模式怎么设置?

2、在显示和亮度页面,打开【更多显示设置】。

华为手机全屏模式怎么设置?

3、在更多显示设置页面,打开【屏幕顶部显示】。

华为手机全屏模式怎么设置?

4、在屏幕顶部显示设置,选择【自动匹配】选项。

华为手机全屏模式怎么设置?

  • 华为手机怎么设置全屏显示
  • 华为手机如何更改应用的全屏设置
  • 华为手机怎么设置全屏模式
  • 华为手机怎么开启全屏显示
  • 华为手机全面屏模式如何设置
  • 热门搜索
    阿凡达简介 医院简介 减肥能喝牛奶吗 肚子大怎么减肥 被猫抓伤出血怎么办 景德镇旅游攻略 宾格手表怎么样 西塘自助游攻略 文件删除了怎么找回来 西裤搭配