荣耀手机微信密码锁屏在哪里开启

 时间:2026-04-21 15:15:31

1、打开手机找到设置进入到设置界面中,然后在设置界面中找到【安全】功能,点击进入其中

荣耀手机微信密码锁屏在哪里开启

2、接着会看到页面中有一个【应用锁】功能,点击打开

荣耀手机微信密码锁屏在哪里开启

3、在应用锁界面,我们需要利用手机锁屏的密码或者是自定义应用锁所的密码去进行设置

荣耀手机微信密码锁屏在哪里开启

4、最后设置后密码之后,我们就需要在应用锁界面中,点击打开【微信】的右边按钮,就可以完成密码锁屏的设置。

荣耀手机微信密码锁屏在哪里开启

  • 微信锁怎么设置?
  • 手机微信密码锁怎么设置
  • 苹果手机怎么设置进入微信时的“手势密码”
  • 微信界面怎么设置密码
  • 苹果微信密码锁屏怎么设置?
  • 热门搜索
    去西藏要注意什么 跳蛋是干什么用的 买车要注意什么 运动宝贝之歌 我的世界天堂有什么 大校什么级别 翡翠的功效与作用 蚂蚁粉的功效与作用 entry什么意思 蛇莓的功效与作用