怎么关闭OPPO手机的“验证码保护”功能

 时间:2026-04-24 17:43:46

1、打开OPPO手机的【信息】应用,点击右上角【】图标。

怎么关闭OPPO手机的“验证码保护”功能

2、在下拉弹框中选择【设置】选项。

怎么关闭OPPO手机的“验证码保护”功能

3、将【验证码安全保护】功能右侧的【开关】关闭即可。

怎么关闭OPPO手机的“验证码保护”功能

  • oppo手机验证码保护怎么取消?
  • oppo手机如何取消验证码保护
  • 荣耀手机怎么关闭验证码安全保护
  • oppo手机取消验证码保护的方法
  • oppo手机怎么关闭验证码保护
  • 热门搜索
    甄嬛传怎么读 电饭锅怎么做蛋糕 双学位怎么修 倩女幽魂怎么赚钱 今年流行什么发型 怎么截取视频片段 威武的近义词 怎么看电脑主板 帅气男生发型 手脚脱皮是怎么回事