如何开启酷狗唱唱鲜花领取消息推送

 时间:2026-04-23 08:54:03

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启酷狗唱唱鲜花领取消息推送

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启酷狗唱唱鲜花领取消息推送

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何开启酷狗唱唱鲜花领取消息推送

4、推送通知设置界面点击“鲜花领取”后面的圆点

如何开启酷狗唱唱鲜花领取消息推送

5、“鲜花领取”后面的圆点变为红色即表示开启酷狗唱唱鲜花领取消息推送成功

如何开启酷狗唱唱鲜花领取消息推送

  • 酷狗音乐怎样检查更新
  • 酷狗唱唱,怎么去做任务领取鲜花?
  • 时空召唤无名怎么出装呢?
  • oppok9s设置动态壁纸教程介绍
  • 酷狗音乐如何赚更多的狗狗币
  • 热门搜索
    高考怎么填志愿 乙肝检查结果怎么看 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 12306学生票怎么买 忘记qq密码怎么办 合肥工业大学怎么样 哺乳期怎么减肥 干咳是怎么回事 无线路由器怎么桥接 甘油三酯高是怎么治疗