如何开启抖音站外开播提醒

 时间:2026-05-12 09:54:53

1、手机打开“抖音”App,抖音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启抖音站外开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启抖音站外开播提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启抖音站外开播提醒

4、通知设置界面点击“站外开播提醒”后面的圆点

如何开启抖音站外开播提醒

5、“站外开播提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启抖音站外开播提醒成功

如何开启抖音站外开播提醒

  • 苹果手机抖音直播收入如何提现
  • 抖音怎么升级等级
  • 抖音如何展示自己的铁粉标签
  • 抖音怎么设置我的直播房间可推荐给所有人
  • 怎么开通客服直播
  • 热门搜索
    安徽工程大学怎么样 生粉怎么用 失眠怎么调理 空调耗电量怎么计算 怎么让牙齿变白 腺样体肥大怎么治疗 脚脖子疼是怎么回事 长安逸动怎么样 怎么清理内存 怎么能怀孕