抖音怎么设置开播提醒

 时间:2026-04-28 11:25:13

1、第一步,打开抖音,点击右下角的【我】

抖音怎么设置开播提醒

2、第二步,点击右上角的【≡】

抖音怎么设置开播提醒

3、第三步,点击【设置】

抖音怎么设置开播提醒

4、第四步,进入设置页面后,点击【通知设置】

抖音怎么设置开播提醒

5、第五步,选择直播通知,开启站外开播提醒和应用内直播横幅提醒,如不能开启,就点击系统设置,开启关于抖音的通知,即可开启

抖音怎么设置开播提醒

  • 抖音怎么设置开播提醒?
  • 在抖音中关注的主播怎么设置开播通知
  • 设置抖音直播开播提醒哪里操作
  • 抖音聊天室不允许观众抢麦怎么设置?
  • 抖音主播开播提醒如何打开
  • 热门搜索
    游戏开发需要学什么 sorry什么意思 580分能上什么大学 什么输入法好用 鸿鹄是什么 双酚a是什么 读卡器是什么 春风像什么 失业补助金什么时候到账 肾病有什么症状