华为手机应用角标数字怎么关闭?

 时间:2026-04-24 01:29:10

1、在华为手机设置页面,打开【通知】设置项。

华为手机应用角标数字怎么关闭?

2、在通知设置页面,打开桌面通知角标设置项。

华为手机应用角标数字怎么关闭?

3、进入桌面通知角标设置页面,打开【角标显示方式】设置项。

华为手机应用角标数字怎么关闭?

4、在角标显示方式页面,取消数字角标选择即可。

华为手机应用角标数字怎么关闭?

  • 华为p50怎么设置仅WiFi下自动更新应用
  • Windows11怎样开启电话呼叫访问权限?
  • 华为手机锁屏密码怎么设置
  • 华为p40怎样删除隐私空间?
  • 华为手机如何开启短信来源识别功能?
  • 热门搜索
    今年流行什么鞋子女 什么是显示器 大驿土命是什么意思 棒球帽适合什么脸型 什么是asp 饥荒魔杖有什么用 至死不渝的意思 海市蜃楼是什么意思 过往的意思 ears是什么意思