苹果iPhone手机相册照片怎么用幻灯片播放

 时间:2026-05-08 18:47:17

1、在手机进入相册,点击打开一张照片。

苹果iPhone手机相册照片怎么用幻灯片播放

2、接着在照片这里点击左下角按钮。

苹果iPhone手机相册照片怎么用幻灯片播放

3、在这里在选择幻灯片显示。

苹果iPhone手机相册照片怎么用幻灯片播放

4、进入到幻灯片展示,可以选择展示切换方式。

苹果iPhone手机相册照片怎么用幻灯片播放

5、选择自己需要的切换效果。

苹果iPhone手机相册照片怎么用幻灯片播放

6、最后才点击开放播放幻灯片。另外还可以添加音乐哦。

苹果iPhone手机相册照片怎么用幻灯片播放

  • 迷雾侦探怎么切换为按键模式
  • 微信如何修改微信密码
  • oppo手机视频如何开美颜
  • 诺基亚3如何进去recovery模式
  • 支付宝如何设置手机刷脸支付
  • 热门搜索
    托帕石是什么 让球是什么意思 darling什么意思 维生素c咀嚼片 coin是什么意思 什么星座最好 鬼节是什么时候 石英表是什么意思 empty什么意思 腰线是什么