怎么创建微信讨论组?

 时间:2026-04-23 04:32:39

1、打开手机微信,如下图所示。

怎么创建微信讨论组?

2、点击右上角的“+”,如下图所示。

怎么创建微信讨论组?

3、点击“发起群聊”,如下图所示。

怎么创建微信讨论组?

4、选择微信好友,如下图所示。

怎么创建微信讨论组?

5、点击“完成”,如下图所示。

怎么创建微信讨论组?

6、讨论组就建立好了,如下图所示。

怎么创建微信讨论组?

  • 会玩软件中如何隐藏我的游戏状态?
  • 元气骑士登山杖有什么用
  • 王者荣耀怎么兑换狂铁皮肤体验卡
  • QQ群如何设置群昵称规则?
  • 仙域情缘如何使用兑换码
  • 热门搜索
    烹怎么读 瓠怎么读 为什么会宫外孕 上火牙痛怎么快速止痛 我太受欢迎了该怎么办 头疼是怎么回事 羌怎么读 芦怎么组词 10万个为什么 文竹叶子发黄怎么挽救