知乎APP如何关闭有人发私信通知提醒

 时间:2026-04-22 02:50:31

1、我们第一步需要在手机中找到并点击知乎APP。

知乎APP如何关闭有人发私信通知提醒

2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。

知乎APP如何关闭有人发私信通知提醒

3、第三步在跳转的界面点击全局推送通知设置。

知乎APP如何关闭有人发私信通知提醒

4、最后直接在切换的界面点击有人发私信给我即可关闭。

知乎APP如何关闭有人发私信通知提醒

  • 《脑洞大侦探》第一章关卡9攻略
  • 脑洞大侦探找茬模式关卡28攻略
  • 《脑洞大侦探》关卡3-全关卡通关攻略
  • 《脑洞大侦探》第二章关卡6攻略
  • C#如何编程登录密码判断代码
  • 热门搜索
    解说词怎么写 疤痕疙瘩怎么治疗 汽车怎么开 玖恩化妆品怎么样 会计怎么样 蒸面条怎么做好吃 qq怎么好友恢复 个人养老保险怎么交 嗓子疼怎么办咽口水疼 怎么做鸡蛋羹