苹果手机如何设置双击锁定屏幕

 时间:2026-04-29 04:33:50

1、点击辅助功能

打开设置,进入设置页面中,点击“辅助功能”

苹果手机如何设置双击锁定屏幕

2、点击触控

在辅助功能界面中点击“触控”

苹果手机如何设置双击锁定屏幕

3、点击辅助触控

在触控界面中,点击“辅助触控”

苹果手机如何设置双击锁定屏幕

4、点击轻点两下

进入辅助触控界面,点击“轻点两下”

苹果手机如何设置双击锁定屏幕

5、选择锁定屏幕

点击“锁定屏幕”即可设置双击锁定屏幕

苹果手机如何设置双击锁定屏幕

  • iPhone13如何使用辅助功能的APP单独设置
  • 苹果11pro手机如何关闭资源库通知标记
  • ios14小组件怎么删除
  • 苹果13的屏幕亮度如何自动调节
  • 苹果手机使用中怎么关闭按键音?
  • 热门搜索
    去哪里拍婚纱照 青海湖最佳旅游月份 泉州哪里好玩 如何删除微信好友 如何杀人 人工学院2怎么玩 去哪旅游好玩 菲亚特汽车怎么样 如何开一家公司 怎么改善肤质