马蜂窝如何禁止别人通过手机号找到我

 时间:2026-04-25 10:00:08

1、第一步:

打开手机马蜂窝的首页,选择【我的】。

马蜂窝如何禁止别人通过手机号找到我

2、第二步:

点击【设置】图标。

马蜂窝如何禁止别人通过手机号找到我

3、第三步:

选择【隐私设置】。

马蜂窝如何禁止别人通过手机号找到我

4、第四步:

关闭【允许别人通过手机号找到我】选项后方的开关,即可禁止别人通过手机号找到我。

马蜂窝如何禁止别人通过手机号找到我

  • 马蜂窝怎么关闭允许别人通过手机号找到我
  • 马蜂窝旅游怎么设置不允许别人通过手机号找到我
  • 马蜂窝怎么设置不允许通过手机号找到我?
  • 马蜂窝旅游允许别人通过手机号找到我怎么打开
  • 如何开启马蜂窝软件允许别人通过手机号找到我
  • 热门搜索
    蜗牛怎么养 衣服被染色了怎么办 榆树盆景怎么养 评语怎么写 情商低怎么办 电信呼叫转移怎么设置 dnf浓缩的纯洁之骸怎么得 刺猬怎么吃 爱尔眼科医院怎么样 经常流鼻血是怎么回事