应用汇app怎样禁止使用手机流量下载软件

 时间:2026-05-06 16:21:58

1、首先打开应用汇app,如下图,选择界面下方的“管理”选项,点击打开

应用汇app怎样禁止使用手机流量下载软件

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

应用汇app怎样禁止使用手机流量下载软件

3、打开如下图界面,选择下载选项,点击打开

应用汇app怎样禁止使用手机流量下载软件

4、打开如下图界面,选择使用移动数据网络安装应用选项,点击打开

应用汇app怎样禁止使用手机流量下载软件

5、打开如下图界面,点击勾选关闭选项,这样应用汇app就禁止使用手机流量下载软件了

应用汇app怎样禁止使用手机流量下载软件

6、到此,应用汇app禁止使用手机流量下载软件已经设置完成了。

  • 小米手机禁止流量下载怎么设置
  • 小米手机怎么禁止流量下载软件
  • 小米手机怎样设置禁止使用数据网络下载
  • 红米手机怎么设置禁止安装恶意应用
  • 如何彻底禁止手机软件使用流量
  • 热门搜索
    海贼王赤犬怎么死的 怎么做三明治 淘宝怎么确认收货 怎么减肥肚子 自粘墙纸怎么贴 别人借钱不还怎么办 虚拟打印机怎么安装 在家里怎么赚钱 腰椎滑脱怎么治疗 毛栗子怎么剥皮