华为P50:新能源汽车如何用手机申请车牌选号?

 时间:2026-04-30 17:40:27

1、打开手机“交管app”。

华为P50:新能源汽车如何用手机申请车牌选号?

2、交管首页面,打开“更多”。

华为P50:新能源汽车如何用手机申请车牌选号?

3、交管业务中心页面,打开“新能源选号”。

华为P50:新能源汽车如何用手机申请车牌选号?

4、交管新能源车选号页面,录入“车辆信息”,按提示提交信息后,手机自助申请新能源车牌就完成了。

华为P50:新能源汽车如何用手机申请车牌选号?

  • 精致而不失奢华下一句
  • 怎么在共享货源发布求购信息
  • 500分左右的本科大学有哪些
  • 联动云如何查看企业营业执照
  • 快音悦新用户如何邀请
  • 热门搜索
    土豆丝怎么炒好吃 炒藕片的做法 黑糯米的做法 花呗额度怎么提升 怎么确认是排卵期出血 大骨头的做法大全 藕片的做法大全 苹果派怎么做 谑怎么读 排卵期怎么算