微信最近转发记录怎么删除

 时间:2026-04-24 04:45:13

1、打开微信App,任意进入一个聊天窗口,然后长按一条聊天记录。

微信最近转发记录怎么删除

2、在弹出的窗口中选择“转发”。

微信最近转发记录怎么删除

3、进入到转发界面,选择要删除的转发记录,然后长按。

微信最近转发记录怎么删除

4、点击弹出的“移除”,即可删除该条转发记录。

微信最近转发记录怎么删除

  • 微信最近转发名单怎么删除
  • 微信最近转发记录怎么才能删除
  • 微信最近转发名单怎么删除?
  • 微信的最近转发怎么消除
  • 微信最近转发记录如何删除
  • 热门搜索
    什么电视好看 维生素饮料 王者荣耀周年庆是什么时候 才高八斗是什么意思 什么叫二次元 亚硝酸钠是什么 像素是什么意思 维生素e可以直接涂在脸上吗 宽容是什么 什么牌子的自行车好