抖音怎么实名认证

 时间:2026-04-29 13:32:44

1、首先打开抖音APP,然后今日个人中心页面,点击右上角的三条杠按钮,选择设置;

抖音怎么实名认证

2、进入设置页面之后点击账号与安全,并且在其中找到实名认证选项;

抖音怎么实名认证

3、输入相关的实名信息,点击同意并认真就可以认真成功了。

抖音怎么实名认证

  • 抖音怎么取消实名认证
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么解绑实名认证
  • 抖音实名认证怎么解除?
  • 如何进行抖音实名认证?
  • 热门搜索
    怎么走路 分区助手怎么用 深邃的近义词 消瘦的近义词 精致的近义词 男生潮流发型 爽快的近义词 激动的近义词是什么 非常的近义词 感冒喝酒