iPhone13指纹解锁设置教程

 时间:2026-04-24 08:23:03

1、首先需要在桌面上找到【设置】,然后进入到设置界面中;

iPhone13指纹解锁设置教程

2、在弹出来的界面中,然后在设置界面中,找到【TouchID与密码】然后点击进入到其中;

iPhone13指纹解锁设置教程

3、在弹出来的界面中,然后在界面中,点击将Touch ID用于iPhone 解锁按钮打开;

iPhone13指纹解锁设置教程

4、然后在下方找到指纹,然后点击录入指纹即可。

iPhone13指纹解锁设置教程

  • iPhone13指纹解锁在哪里设置
  • 苹果13怎么设置指纹解锁
  • iphone13到底有没有指纹解锁
  • 苹果13指纹解锁在哪里
  • 苹果13怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    腿肚子疼是怎么回事 咽喉肿痛怎么办 甲沟炎自己怎么治疗 睡不着觉该怎么办 怎么查微信注册时间 乌龟怎么冬眠 ppt怎么转换成word ps高光怎么做 产品介绍怎么写 烫过的头发怎么打理