招商银行APP怎么用手机号转账?

 时间:2026-04-27 06:50:15

1、打开手机上的招商银行APP,进入首页页面,点击上方的转账选项。

招商银行APP怎么用手机号转账?

2、在转账页面,选择手机号转账。

招商银行APP怎么用手机号转账?

3、在手机号转账页面,输入收款人手机号和收款人姓名,然后点击下一步选项。

招商银行APP怎么用手机号转账?

4、最后,输入转账金额,再点击确认选项即可。

招商银行APP怎么用手机号转账?

  • 手机招商银行如何转账
  • 中国建设银行怎样新增绑定账户?
  • 交通银行手机银行转账过程
  • 邮储手机银行登录密码忘了怎么办?
  • 招商银行如何用手机号转账
  • 热门搜索
    血气方刚是什么意思 待产妈妈需要准备什么 什么的泪水作文 自由作文写什么好 晴天霹雳的意思 超级qq会员有什么用 党鞭是什么意思 什么是psp july是什么意思 蜂蜜什么牌子最好